Вечная молодость сэра Пола Маккартни

Автор величайших песен ХХ века, признанный главным композитором нашего столетия, кавалер ордена Британской империи, сэр Джеймс Пол Маккартни 18 июня отмечает свой 70-летний юбилей.

На радость своим многочисленным поклонникам он ведёт активную творческую деятельность и продолжает принимать участие в различных мероприятиях. В этом году он выпустил очередной сольный альбом Kisses On The Bottom, поднявшийся на первые места британских хит-парадов.

 

По случаю своего юбилея сэр Пол пышных торжеств устраивать не стал и отправился в Рим на личном самолёте, чтобы отметить свой день рождения в кругу друзей и родных. Там он проведёт небольшой отпуск с семьёй. Тем более, что в прошлом году он в третий раз связал себя узами брака - на этот раз с американской бизнес-леди Нэнси Шевелл.

 

Пол Маккартни признан одним из лучших бас-гитаристов всех времён, общий тираж выпущенных синглов с его участием превысил 100 млн экземпляров, а песня Yesterday удерживает первое место по числу записанных кавер-версий. Но, несмотря на блестящую сольную карьеру, в сердцах любителей музыки Маккартни навсегда останется бывшим участником и одним из основателей группы «Битлз».

 

Наш сайт: http://www.pravda.ru/

Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/

Мы на YouTube: http://www.youtube.com/user/pravda