Большая пресс-конференция Путина: Главное

Президент России Владимир Путин проводит 23 декабря большую пресс-конференцию. В этом году побит очередной рекорд - на мероприятие аккредитовалось 1437 журналистов. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, большая пресс-конференция позволяет президенту полностью обновить знания о стране и мире. "Это процесс, который длится несколько суток фактически и держит серьезно в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов. И позволяет президенту полностью - знаете, как приходят обновления на компьютер, - так у него полное обновление приходит два раза в год", - сказал Песков.

"Нужно понимать, в какой стране мы живем": 15 ответов Путина на важные вопросы

Двенадцатая большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в этом году продолжалась 3 часа 50 минут. И хотя рекорд по продолжительности мероприятия побит не был, нынешнее общение главы государства с журналистами стало одним из самых насыщенных по количеству вопросов, на которые ответил Путин — 62. Впрочем, был зафиксирован в этом году и рекорд.

Сюжет в деталях
Путин: Киеву стоит подумать, почему Донбасс считает ВСУ оккупантами

Владимир Путин заявил о полной поддержке безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. По словам главы государства, он вообще выступает за снятие ограничительных барьеров.