Игорь Стрелков создает "Новороссию"

В Москве представили общественное движение «Новороссия». Как отметил один из лидеров организации, бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, она, её участники не собираются заниматься политикой. Их главная задача - помочь ополчению и простым жителям Донбасса.

 

Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР: «Наша задача состоит в том, чтобы создать для Новороссии некое подобие тыла, взяв на себя часть вопросов гуманитарного характера - пищевого, продовольственного, медицинского обеспечения сражающихся войск. В связи с тем, что основное ядро движения составляют люди, принимавшие непосредственное участие в вооруженной защите Донбасса, либо уже задействованные в мероприятиях по оказанию общественной и гуманитарной помощи, мы берём на себя смелость назваться «Общественное движение «Новороссия». От имени создаваемого движения я хочу обратиться к гражданам России и всех остальных государств, ко всем, кому небезразлична наша борьба против киевской хунты. Мы вновь просим вас о поддержке. Новороссии и ее защитникам ваша помощь нужна более, чем раньше. Впереди зима и новые атаки врага. Чтобы ополчение выстояло, чтобы семьи защитников русского народа смогли выжить, необходимо ваше участие в любой форме - денежными и вещевыми пожертвованиями, личным участием в волонтерской работе и любым другим способом, который принесет пользу нашим товарищам».

 

Организаторы нового движения уверены - от исхода вооруженного конфликта на территории Украины зависит не только судьба Киева или Донецка, но и России.

 

Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР: «Против России ведётся подрывная война. На самом деле, она уже ведется в горячем виде в Новороссии, как в свое время велась на Кавказе. Но та информационная война, которая объявлена против России, она имеет все признаки войны, которой Запад рассчитывает победить и задавить нас. Плюс к этому - война экономическая. По мере того, как Россия предпринимает самостоятельные действия, которые противоречат курсу на всеобщую глобализацию и подчинению всего мира одному центру, США, по мере этого растут и атаки. И я полагаю, что они будут только ожесточаться, и я не могу исключать, что это перейдет и в горячую стадию».

 

Ну, а пока «горячая война» идет на Украине. Причем, против новой власти восстали не только жители Донбасса

 

Игорь Друзь, советник Игоря Стрелкова: «В ополчении было немало и киевлян, и люди с Западной Украины были. Поэтому, рассказывать мифы о том, что это все якобы организовали русские войска - это миф, неправда. Местное население встало. На самом деле множество киевлян, подобных мне, были вынуждены покинуть свой город, в котором якобы нет фашизма. Нам сейчас рассказывают сейчас басни о том, что Киев - это замечательный европейский город. Так вот, когда я уехал, мне сразу разнесли офис, бандеровцы. И, причем, узнав мой телефон, через месяц позвонили мне и потребовали арендную плату. Это они сидели там месяц! Вот наглость бандеровская».