"Евромайдан реализует мечты Гитлера"

Лидер движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов в прямом эфире «Правды.Ру» поделился своим мнением относительно перспектив евроинтеграции Украины. 

Виктор Анпилов: «Народ, простые люди, они надеются, что они поедут в Европу, будут там работать, получать хорошие деньги, даже получат хорошее образование, и может, станут людьми. Но я вам скажу, что уже те украинцы, которые выехали в Европу, они будут категорически против. Ониуже там устроились, и просто так рабочие места очередной волне эмигрантов с Украины они не отдадут.

Потому что проблемы там такие же, как в России. Вроде бы на нужно улицы убирать, и вроде бы мы против нелегальных мигрантов, но нелегальных эмигрантов ничтожное количество, а легальных очень много. Это все-таки экономически надуманная проблема. Потому что и Россия, и Украина, вошли уже в ВТО: мы полноправные члены Всемирной торговой организации. И не надо образовывать теперь зоны особой свободы торговли, то есть особой зоны свободной торговли. ВТО - всемирная организация, она дает возможность торговать свободу, в первую очередь она зиждется на принципе свободы передвижения труда, товаров и услуг, труда и капитала. Вот четыре фактора. Все это, если мы подписали, мы гарантируем это. Да? Но Европейский Союз требует от Украины большего: сменить стандарты, ГОСТы, которые нам достались еще от Советского Союза, вплоть до того, чтобы сменить ход резьбы на крепеже.

Одно дело, что не соблюдают, другое дело, когда принимаешь . обязательства. Ты обязан все подогнать под европейские стандарты. А под европейские стандарты подогнать, легче закрыть такие флагманы союзного, я бы сказал, машиностроения как завод по производству самолетов Антоновское бюро. Да? Надо закрывать его. Надо полностью, так сказать, отказаться от интеграции в области тепловозостроения, электровозостроения и так далее. Это крупные вещи. А что уж говорить за изменение шага резьбы на гайках и болтах, последует изменение колеи железнодорожной. И мы, так сказать, получим, Запад, получим то, что хотел Гитлер. Чтобы приблизить Германию, фактически, к Московской области. Вот тогда будет, наверное, хорошо?».