Сирия будет сражаться насмерть

Власти Сирии готовы к отчаянным мерам, чтобы защитить страну от военной интервенции. В случае вторжения в небо над арабской республикой поднимутся восемь тысяч пилотов-смертников. В армии Асада уже создано подразделение «экипаж мучеников». Сначала договор о вступлении ряды смертников подписали 13 лётчиков. Но позднее это движение только росло, и на данный момент, количество пилотов, готовых отдать свою жизнь за свободу Сирии достигло уже восьми тысяч.

В случае, если западная коалиция осуществит военное вторжение, целью сирийцев будут её самолёты. Суровая расправа по словам военных ждёт всех, кто посмеет нарушить воздушное пространство арабской республики - неважно, будут это воздушные суда из США, Франции или Великобритании. 

Кстати, о возможности Лондона принять участие в операции по прекращению огня - а именно так на Западе называют возможное вторжение на территорию Сирии - заявил премьер-министр страны Девид Кемерон. 29 августа он собирает экстренное совещание палаты общин. Но британский народ с ним не согласен. Жители Туманного Альбиона считают, что в Сирии и без них разберутся. Тем не менее, лидеры западного мира уверены, что химическое оружие в сирийском конфликте применили именно войска Асада - а значит и наказан должен быть только он.