Коллекторские агентства: братья или братки?

Бизнес по предоставлению кредитов населению развивается в России полным ходом. Дошло до того, что кредит сегодня можно оформить чуть ли не за 15 минут. При этом банки, предлагающие такую услугу, практически не проверяют ни финансовую состоятельность заемщика, ни другие важные обстоятельства. В итоге заемщики попадают в долговую кабалу, из которой очень сложно выйти. Здесь вам и высокие проценты по кредиту, и постоянно повышающиеся тарифы, и злоупотребления со стороны некоторых коллекторских агентств, которые начинают угрожать заемщикам.

Как выбивать долги? – Главный коллектор страны в прямом эфире "Правды.Ру"

Что делать, если вас донимают звонками по поводу кредитов, к которым вы не имеете никакого отношения? Какими законами регулируется деятельность коллекторов? Об этом сегодня, в прямом эфире видеоканала "Правда.Ру" в 16:00 расскажет президент Ассоциации работников коллекторского бизнеса Сергей Рахманин.

Сюжет в деталях
ЦБ РФ будет упрощать порядок рефинансирования кредитов малому бизнесу

Руководство Центробанка намерено упростить порядок рефинансирования кредитов, выданных малому и среднему бизнесу под гарантии Федерального гарантийного фонда.