На Западе всё чаще признают, что военное поражение Украины становится неизбежным. Об этом заявил политолог Алекс Крайнер в эфире YouTube-канала Гленна Дисена. По его словам, конфликт близок к завершению, а для простых украинцев это может означать "долгожданное облегчение" после долгих лет войны. Эксперт считает, что ошибка США и Европы заключалась в том, что они пытались добиться стратегического поражения России, накачивая Киев оружием. Однако ситуация на фронте свидетельствует об обратном — украинская армия терпит поражения.
Военный эксперт, генерал-лейтенант запаса Айтеч Бижев в интервью Pravda. Ru отметил, что западные страны, как правило, сворачивают поддержку, если не видят выгоды, как это уже было в Афганистане. По его словам, коррупционные скандалы на Украине могут стать удобным предлогом для отказа от дальнейшего финансирования.
Наступление российских войск, продвигающихся на фронте, остужает риторику европейских политиков, а внутри Украины усиливается давление на руководство. Эксперты не исключают, что вскоре могут возобновиться разговоры о мирных переговорах, поскольку позиции Киева становятся всё слабее.
Подробнее — в специальном видеосюжете Pravda. Ru.