Закон "О защите прав потерпевших" прижмет педофилов

Принятие в России федерального закона "О защите прав потерпевших от преступлений" стало настоящей вехой в уголовном судопроизводстве страны. Закон значительно расширяет права тех, кто признан потерпевшим по уголовному делу. Новые законодательные нормы позволят прекратить порочную практику, когда, как говорят юристы, “все кодексы защищают преступников, а не жертв». Отдельно надо заметить, что закон "О защите прав потерпевших от преступлений" и другие законодательные инициативы также внесут особый вклад в дело защиты несовершеннолетних и контроля за такими опасными преступниками, как педофилы.

Дмитрий Вяткин: Закон позволяет лечить отсидевших педофилов

Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин рассказал "Правде.Ру" нужен ли пожизненный надзор для педофилов и другие особенные санкции.

Сюжет в деталях
Юрист: Отсидевших педофилов надо контролировать пожизненно

Случаи, когда педофил, даже повторно отбыв наказание, не совершает преступление, практически неизвестны, поэтому им необходим пожизненный административный надзор, сказала "Правде.Ру" юрист и борец с педофилами Анна Левченко.