Советы по укладке искусственного газона

Что такое искусственная трава? Это отличный способ поддерживать здоровый вид газона без полива. При однократной укладке газона вы избежите всех будущих затрат и хлопот, связанных с поливом и прополкой. И вы получаете гарантию, что ваш газон будет выглядеть хорошо, несмотря ни на что.

Подготовительный этап

Перед тем, как стелить искусственный газон, приведите в порядок предназначенный для него участок. Удалите все существующие травы или растительность, а также 7-10 сантиметров верхнего слоя почвы. Уберите все камни, которые вы только найдете на территории укладки будущего газона. Нанесите базовый слой из щебня для прочной устойчивости. Уплотните и сгладьте базовый слой с помощью виброплиты или валика. Сделайте в области газона небольшой уклон от вашего дома, чтобы улучшить дренаж. Затем распылите средство против сорняков и раскатайте тканевый барьер от сорняков. Теперь ваш участок готов к установке искусственного газона. Убедитесь, что область полностью сухая, прежде чем продолжить укладку.

Читайте также: Искусственный газон: плюсы, минусы, как выбрать

Укладка искусственного газона

Теперь пришло время для укладки. Искусственная трава обычно продается и поставляется в рулонах. Разверните траву и оставьте ее на земле как минимум на два часа или на ночь. Так как поставляется искусственная трава для газона в рулонах, необходимо дать ей время распрямится. Травинки приобретут вертикальную форму, выровняются изгибы от хранения. В дальнейшем это облегчит работу с газоном. После акклиматизации разместите его в нужной вам зоне, оставляя несколько сантиметров свободного пространства с каждой стороны. Убедитесь, что каждое полотно лежит в одном направлении. Это сделает швы менее заметными.

Читайте также: Весна для газона - горячая пора

Вы должны положить газон швами так, чтобы оно двигалось в направлении вашего взора, поскольку так газон будет выглядеть лучше всего. Как только вы будете удовлетворены размещением, начните закреплять газон с помощью гвоздей или скоб. В местах, где два листа газона перекрывают друг друга, разрежьте их так, чтобы они находились на одном уровне друг с другом. Затем сложите обе стороны назад и положите полоску материала вдоль места, где они встречаются. Нанесите на материал устойчивый к атмосферным воздействиям клей. Закрепите обе стороны гвоздями или скобами. Обрежьте края газона до нужной вам формы. Чтобы удержать газон на месте, положите декоративную рамку вокруг или закрепите его кольями каждые 30 сантиметров.

Читайте также: Выбираем газон для дачного участка

Фото привью: ndnnews.com