В Запорожье протестующие требуют отставки мэра

На площади перед зданием мэрии Запорожья собрались участники акции, которую успели в предыдущие дни проанонсировать в социальных сетях под названием "Запорожье без Сина. Как сообщает украинский канал "112.ua", работу мэрии блокируют лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его сторонники.

У протестующих в руках плакаты "Вор должен сидеть!", "Запорожье без Сина!". У входа в мэрию установили клетку, в которой разместили чучело с фамилией мэра.

Сегодня в Запорожье проходит сесси горсовета. Как сообщал УНИАН, незадолго до этого мэр Запорожья Син обнародовал на официальном сайте горсовета "экстренное заявление" о "запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти в городе с привлечением вооруженных боевиков и проплаченных псевдоактивистов" с целью "отстранения от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и городского головы".

По сообщениям местных СМИ, Ляшко и его сторонники уже находятся в зале заседаний мэрии и начали переговоря с депутатами,   находящимися там.

В митинге у административного здания собралось несколько сотен человек, однако сообщений о беспорядках или столкновениях с  милицией пока не поступало.

Читайте также:

Аваков считает митингующих в Виннице "идиотами и дебилами"

События в Виннице запустят "цепной реакцией" по всей стране, считают политологи

Командир карателей: Украинской авиации в Донбассе мешают трусость и непрофессионализм