Гвардиола стал самым высокооплачиваемым тренером мира

Хосеп Гвардиола, заключивший контракт с мюнхенской "Баварией", станет самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира. Его зарплата составит рекордные 17 миллионов евро в год. Об этом сообщает испанская газета Marca со ссылкой на немецкую прессу.

О том, что испанский специалист станет главным тренером "Баварии" функционеры мюнхенского клуба объявили в минувшую среду. Контракт с Гвардиолой вступит в действие по окончании нынешнего сезона и будет рассчитан до 30 июня 2016 года. Испанец сменит на тренерском мостике "Баварии" Юппа Хайнкеса, завершающего карьеру тренера.

Читайте также: Российский клуб предложил Месси 250 млн евро

Ранее исполнительный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге отмечал, что у экс-наставника "Барселоны" были не менее выгодные в финансовом плане предложения от других команд.

Так, в частности, клуб Романа Абрамовича рассчитывал на услуги испанца. Лондонский "Челси" готов был предложить известному наставнику 16 миллионов фунтов в год. В прессе назывались и другие претенденты, однако, Гвардиола предпочел перебраться в Мюнхен.