Путин объяснил, зачем делать из конкурса "Учитель года" реалити-шоу

Тема учителей в марте актуальна, как никогда. Ранее премьер-министр страны, Михаил Мишустин, дал поручение проработать меры поддержки учителей в сёлах и малых городах, затем первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин предложил идею.

Теперь об учителях заговорил и президент России Владимир Путин. Он вспомнил о конкурсе "Учитель года": по мнению Путина, его формат пора поменять.

"Это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года, а то один раз как лампочка сверкнула, как звезда. Пум — и всё. И об этом никто не видит, ничего не слышит. Надо делать это на постоянной основе.

Я уже вот в администрации говорил об этом, что-то не вижу, чтобы шла какая-то работа в этом направлении", — рассказал Путин на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей".

Напомним, что ситуацию с зарплатами учителей оценивала специально для "Правды.Ру" Ирина Бабурина, директор школы №117, заслуженный учитель РФ. Читайте специальный материал и будьте в курсе событий.