ФоРГО представит доклад по перспективам предстоящих региональных выборов

Фото: архив Правда.Ру

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) анонсирует доклад, который будет представлен экспертами фонда 24 августа 2015 года.

 Доклад будет носить название «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов»,  и будет представлять собой результат подробного анализа предыдущих избирательных кампаний, приходившихся на 2012-2014 годы, а также прогноз, касающийся предстоящей кампании осени 2015 года.  Кроме того, фонд включил в доклад составленный ранее индекс активности политических партий,  составленный по итогам деятельности организаций в текущем году.

Напомним,  13 сентября 2015 года состоятся выборы различного уровня в 83 российских субъектах,  в которых будет получено 92 тысячи мандатов, в выборах изъявили намерение принять участие 55 зарегистрированных в РФ партий и кандидаты- самовыдвиженцы.

Как отмечает ФоРГО, эти выборы являются испытанием для российских политических сил на готовность к думским выборам 2016 года.  Многие непарламентские партии получат возможность по итогам региональных выборов принять участие в думской избирательной кампании не собирая  для этого предварительные  подписи избирателей.

Напомним, ранее Правда.ру приводила мнение главы ФоРГО Константина Костина, который отметил, что в последнее время и политическая система страны, и избирательная потерпели значительные изменения. В первую очередь наблюдается развитие политической конкуренции, отметил Костин. Кроме того, граждане стали иначе относиться к различным проявлениям политической активности, а также свое влияние на политическую сферу оказал факт консолидации электората вокруг личности президента. 

 Читайте также: Константин Костин: План "Парнаса" - устроить скандал и избежать участия в выборах

ФоРГО возглавил рейтинг российских аналитических центров

В Москве представили "инструкцию для губернатора"

Константин Костин: Главное требование к выборам - легитимность

ФоРГО поделился секретами эффективности выборных кампаний

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.