Осенний призыв. Сюрпризы будут?

Осенний призыв 2014 года, стартовавший в России, обещает стать во всех смыслах сенсационным. Например, по числу призванных: по прогнозам, оно будет рекордным. Также заявляется, что сократилось число уклонистов. Но это даже не самое главное: впервые за 20 последних лет призывные комиссии начнут работу в 17 военкоматах Чечни. Однако и это еще не все. Дело все в том, что в России вступили в силу изменения закона о воинской обязанности и военной службе. Как это все отразится на призыве этого года? В вопросе разбиралась Pravda.Ru.

Армия РФ: В бой идут боевые обезьяны

В настоящее время известно о существовании всего двух центров подготовки боевых дельфинов — на военной базе Сан-Диего в США и в севастопольской Казачьей бухте в России. А вот о существовании "боевых мартышек" мало кто слышал. На днях в разведку ополчения была приписана обезьянка. Главное качество разведчицы — врагу не сделать из нее "языка".

Сюжет в деталях
Борис Подопригора: Тема призыва кавказцев в армию должна быть главной в СМИ

Военный эксперт, полковник Борис Подопригора заявил Pravda.Ru, что эта тема выходит на политический уровень и требует очень серьезного внимания.