В ДНР возмущены отсутствием реакции мира на обстрел "Точкой-У"

В Донецкой народной республике возмущены полным отсутствием реакции международных организаций на удар по центру Донецка ракетой "Точка-У" со стороны ВСУ, который стал причиной гибели более 20 мирных граждан. Об этом проинформировала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

"Может быть, я наивная, но я до сих пор жду реакции на удар "Точкой У" по центру Донецка. Реакции на 23 человека, которые погибли в результате данного обстрела. На ранение одного ребёнка и не только на него, но и на остальных раненых. Почему они молчат сейчас? В любом случае как уполномоченный по правам человека Донецкой народной республики о каждом нарушении прав наших граждан, о всех артобстрелах и так далее мы продолжаем сообщать в международные организации. Но, к сожалению, ни одного ответа мы еще не получили", — сказала Морозова в беседе РИА Новости.

Морозова подчеркнула, что даже тот факт, что мировое сообщество не считает нужным реагировать на гибель мирного населения после обстрела, не помешает ДНР продолжать рассказывать миру о военных преступлениях киевского режима.

Напомним, 14 марта в центре Донецка возле Дома правительства была сбита ракета "Точка-У", выпущенная ВСУ. Жертвами удара стали 23 человека, многие получили ранения. Уточняется, что если бы ракета не была перехвачена, жертв среди мирного населения могло бы быть намного больше.