СМИ: Всемирный еврейский конгресс признал Крым российским

pixabay.com

Организаторы Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке представили раввина из Севастополя "Раввин Биньямин Вольф. Севастополь, Россия".

По его словам,  работе конгресса участвуют конгрессмены США и политики со всего мира. Вольф отметил, что тот факт, что его признали представителем российского Севастополя, является знаковым. 

Вольф подчеркнул, что гордится тем, что его мнение на конгрессе услышат и пояснил, что получил документ, в котором значится как представитель России. На его пропуске также было написано "Sevastopol, Russia".

Раз Крым и Севастополь признала российскими настолько авторитетная организация, то вскоре их признают и остальные влиятельные объединения, подытожил раввин. 

Отметим, всемирный еврейский конгресс прошел в Нью-Йорке с 16 по 22 ноября. Из стран Запада все чаще поступают сигналы о неминуемом признании Крыма российским  регионом, заявил депутат Госдумы РФ от севастопольского региона Дмитрий Белик.

Чиновник пояснил, что коль скоро политики не желают признавать очевидного, то  лидеры религиозных и национальных общин воспринимают изменения более живо. 

Хотя Запад все чаще говорит о необходимости признать присоединение Крыма к России. Звучат мнения и о том, что нужно прекратить противопоставлять Россию блоку НАТО.

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд заявил о необходимости признать Крым частью России. Гауланд в интервью газете Berliner Morgenpost пояснил, что "правильно будет признать Крым частью России... Крым никогда не вернется Украине. Санкции не оказывают никакого эффекта".

Россия имеет сильное влияние в Европе и должна быть интегрирована в европейский порядок, добавил он. Противопоставление России НАТО не имеет смысла, сообщил политив, призвав прекратить конфликт сторон. Вместе с тем, Гауланд напомнил слова лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера, который заявлял о том, что присоединение Крыма к России является «временной мерой».