На Украине пожаловались на трезвых и скупых гостей "Евровидения"

Фото: REX

Рестораны и отели в Киеве пожаловались, что мало заработали на туристах, приехавших на "Евровидение". Недовольны остались и таксисты, которые возили трезвых и "не оставляющих чаевые" пассажиров. Порадовались этому только медики. У бригад "скорой" было гораздо меньше забот.

В кафе вместо роста клиентов зафиксировали их отток — на 20-25%. Тратили на еду иностранцы не много. Средний чек не превышал 10 долларов. Кроме того, туристы предпочитали уличную еду. Рестораторы с сожалением отметили: "состоятельные люди на "Евровидение" не ездят".

Остались недовольными заработками и отельеры, по оценкам которых, количество туристов не превышало в мае 15 тысяч человек. Иностранцы предпочитали хостелы гостиницам. Да и в хостелах загрузка увеличилась всего на четверть. В общем, "картины это не сделало".

Зато меньше проблем с тихими и непьющими иностранцами было у "скорых" и полиции. Правда, несколько туристов пострадали от украинских воришек, несмотря на то, что их предупреждали о такой возможности.

К слову, некоторые иностранные гости Киева были поражены увиденным там. Как рассказал Самюэль Ковальски из Германии, в Киеве он уже неделю. Наблюдая за происходящим на Украине с экрана телевизора, он полагал, что состояние жителей страны удрученное из-за событий на Донбассе. Но приехав, ничего такого не заметил. В целом молодой человек остался доволен, если бы не поразивший его факт. "Я видел радикальных националистов на День Победы возле моего отеля. Они пытались повредить памятник славы".