На север Мексики обрушился торнадо

Источник фотографии: Associated Press

Сильнейший торнадо обрушился на город Сьюдад-Акунья в штате Коауила, что на севере Мексики. Жертвами стихии стали не менее 11 человек, еще 230 получили ранения.  По предварительным данным, мощные порывы ветра разрушили около 1,5 тысячи жилищ.

В зоне бедствия работают спасатели при поддержке военных. Штат Коауила объявлен районом стихийного бедствия, о чем заявил губернатор Робен Морейра, посетив населенные пункты, которые наиболее сильно пострадали от разрушения.

Стихией сильно повреждены десятки автомобилей. Некоторые из них ветер поднимал в воздух и обрушивал на крыши жилых домов.

Источник фотографии: Associated Press

В районе катастрофы созданы временные общежития для людей, оставшихся без крова. Мэрия Сьюдад-Акунья призвала население Мексики начать сбор питьевой воды, консервов и одежды для жителей пострадавших районов.

Источник фотографии: Associated Press

Напомним, что ураганный ветер сегодня обрушился и на американский штат Техас, где 24 округа,  более всего пострадавшие от урагана и последовавшего за ним наводнения, также объявлены зоной стихийного бедствия.

Читайте также:

На юг США надвигается апокалипсис

Циклон "Пэм" унес жизни десятков жителей тихоокеанского Вануату

Ураганный ветер на юге Сахалина повредил крыши домов

"Малыши" раскачивают климат Земли

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.