Колорадские школьники требуют права на протест

 

 

Учащиеся США недовольны  традиционным преподаванием курса истории. Два дня назад сотни студентов и учеников округа Джефферсон вместо посещения лекций и уроков вышли на акцию протеста. Учащихся не устраивает инициатива совета по образованию, предлагающего сделать курс истории в высших и средних учебных заведениях "более патриотическим", а именно - ввести дополнительную цензуру на оглашение школьникам и студентам манифестов, демонстраций и пикетов, происходивших в прошлом.

Участники пикетов считают, что со стороны разработчиков планов и содержания учебных программ это кощунственно. Один из противников нововведения, 17-летний студент из Денвера  отметил, что не хочет, чтобы его образование подвергалось цензуре.Как сообщают сами участники протестующего шествия, организовать акцию со специфическим лозунгом  "Протест- это патриотично", им помогли представители местной медиа-сферы.

Недавние опросы, проводимые в Денвере на подобную тематику, показали, что уровень национального самосознания снижается. Студенты и школьники не получили никаких взысканий, кроме "прогулов" за пропущенные занятия, а преподаватели даже поддержали идею учащихся.Любопытно, что при этом, когда в России происходят подобные митинга, США смотрит на них скептически. В скором времени Pravda.ru опубликует подробный материал на выше затронутую тему. 

Читайте также:

Закрытый прием в 11 вузов на студентах не отразится

Китайский студент меняет девушку на iPhone 6

Россияне признаны самыми образованными в мире

Читайте последние новости 26 сентября 2014 года.