Новое французское правительство Мануэля Вальса получило вотум доверия

Депутаты французского парламента сегодня провели процедуру голосования по вотуму доверия правительству Мануэля Вальса. Новый премьер-министр озвучил основные положения политического курса, который намерен проводить его кабинет, передает "Российская газета". После этого вопрос о доверии кабмину был вынесен на голосование.

Состав правительства и его планы поддержали 306 депутатов, против высказались 239. 

Новый премьер-министр рассказал депутатам о том, как его кабинет намерен бороться с экономической стагнацией. В своем первом обращении к парламенту после назначения на пост премьера, Вальс пообещал повысить конкурентоспособность экономики, сократить налоги для неимущих и уменьшить бюджетные расходы.

Он также пообещал сократить госдолг, однако заявил, что его правительство при этом не будет прибегать к жесткой бюджетной экономии, как это делают некоторые другие страны ЕС.

Как сообщалось, президент Франции Франсуа Олланд после поражения правящей Соцпартии на муниципальных выборах принял решение произвести перестановки в правительстве и поручил формирование нового состава кабинета министров 51-летнему Манюэлю Вальсу, который ранее занимал пост главы МВД.

Читайте также:

"Мистрали": пока политики капризничают, моряки учатся

Лоран Фабиус: Франция открыта для диалога с Россией

Франция может попасть под санкции - бельгийский эксперт

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года