Корреспондента "Правды.Ру" освободили. Судьба других арестованных журналистов неизвестна

Комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук дал приказ освободить луганскую журналистку, внештатного корреспондента "Правды.Ру" Оксану Лащенову. С Оксаной все в порядке, она скоро свяжется с друзьями и близкими.

"Не смотря на то, что по Лащеновой достаточно доказательств по сотрудничеству с террористами и разжиганию войны в Луганске, я считаю здесь не место женщинам. Можно сказать мы ее амнистируем и даем шанс исправиться" — заявил Мельничук.

Напомним, что главный редактор "Луганской правды" и внештатный корреспонденты "Правды.Ру" Оксана Лащенова была задержана 25 августа на блокпосту в поселке Счастье бойцами батальона "Айдар".

Pravda.Ru выражает искреннюю благадарность всем тем, кто так или иначе, даже перепостом новости о похищении Оксаны в соцсетях, помог ее освобождению.

Мы очень рады, что Оксана освобождена, но не надо забывать, что судьба, по меньшей мере, семерых журналистов неизвестна.

По наводке доносчиков похищен и незаконно удерживается мариупольский редактор Сергей Долгов.

Брошена за решетку по обвинению в создании террористической организации редактор донецкой "Муниципальной газеты" Елена Блоха.

Похищен военный корреспондент и поэт Юрий Юрченко.

Бесследно пропали фотокорреспондент МИА "Россия Сегодня" Андрей Стенин и журналисты Икорпуса Сергей Коренченков и Андрей Вячало.

На сегодняшний день эти журналисты похищены и/или незаконно удерживаются. От карателей невозможно получить никаких комментариев.

Читайте также:

Журналист Оксана Лащенова освобождена

Александр Дюков: Международное сообщество должно обратить внимание на похищения журналистов на Украине

Собкор Pravda. Ru из Луганска: Мы уже привыкли к взрывам и вою сирен

Читайте последние новости из Новороссии на сегодня, 28 августа 2014 года