Наркоманы угнали грузовик с тысячами мышей

Полиция американского города Сент-Чарльз штата Миссури задержала двух мужчин за кражу грузовика Freightliner, в котором перевозилось 2000 мышей для медицинских исследований, сообщают "Известия".

Местные жители Дастин Маас и Мэттью Хани (как пишет РБК, одному из них было 23 года, а другому 30 лет) угнали машину, чтобы продать ее и на вырученные деньги купить героин. Цена одной холодильной установки для транспортировки мышей оценивается в десять тысяч долларов.

Водитель оставил машину с грызунами на парковке в городе Сент-Чарльз и отправился перекусить. Двигатель он оставил заведенным, поскольку в кузове, где находились животные, необходимо было поддерживать определенную температуру. Двое злоумышленников разбили стекло грузовика, забрались внутрь и угнали автомобиль, рассказывает "Российская газета".

Читайте также: "Гаишники" устроили погоню со стрельбой за угонщиком

Транспортная компания отследила движение грузовика с помощью средства GPS и передала информацию в полицию, которая и задержала угонщиков через 20 минут после получения сигнала, сообщает The Saint Louis Today.

Читайте также: Полицию Австралии озадачила кража 42 кг майонеза

Угон не повлиял на здоровье мышей — они остались целыми и невредимыми. Ранее молодые люди уже привлекались к ответственности за мелкие преступления.