Диджей затмил подвиги грузинских ветеранов войны

Грузинские ветераны войны не могут похвастаться заботливым отношением со стороны властей, которые пытаются стереть из памяти их подвиг. Мемориалы и музеи заброшены, а о возведении новых и речи не идет. Зато в Вакийском Парке Победы в Тбилиси решили установить памятник диджею, пишет GeorgiaTimes. Видимо, именно так столичные власти представляют себе настоящего героя Грузии.

Читайте: Памятник погибшим в Великой Отечественной войне сносят в Грузии.

Как ни странно, инициатива вызвала у ветеранов недоумение. "Здесь у нас могила Неизвестного Солдата. И мы хотим сделать так, чтобы сюда ходили, как ходят наши ветераны войны и увековечивали память погибших за родину. По всему миру об этом идет молва, слава. А сейчас появились люди, которые охаивают эти заслуги советского народа. Надо ценить этих людей, которые на самом деле отдали все, чтобы разгромить фашизм", - отметил заместитель председателя центрального союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил Грузии Бидзина Картозия.

Также: В Тбилиси открылся памятник героям "Мимино".

Памятник диджею уже убран с традиционного места встречи ветеранов Великой Отечественной войны. Статуя сейчас покоится на балконе соседнего здания. Теперь защитники страны с ужасом ожидают очередных сюрпризов от властей.

Как писала "Правда.Ру", ранее в грузинском Батуми решили демонтировать памятник погибшим во время Великой Отечественной войны. Подготовка к сносу монумента сейчас идет полным ходом. Решение о сносе памятника было принято еще в июле прошлого года, сообщает "Российский миротворец".  Городские власти объяснили данное решение планами строительства канатной дороги, а памятник обещают перенести на другую улицу, добавляют "Известия".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"