Упражнения для улучшения подвижности всего тела

Основная причина, по которой у людей появляется больше болей, заключается в том, что они перестают двигать телом и со временем частично теряют способность двигаться. Регулярные упражнения на подвижность могут помочь нашему телу двигаться так, как оно должно.

1. Переключение бедер 90/90.

Чтобы облегчить это движение, заведите руки за спину для поддержки. Вы также можете уменьшить амплитуду движений, разводя колени в стороны.

Чтобы сделать растяжку 90/90 более сложной, добавьте толчок бедрами с каждой стороны. После поворота коленей в одну сторону встаньте на колени и сожмите ягодичные мышцы вверху.

2. Кошка — корова.

Если вам так удобнее, вы можете выполнять это движение сидя. Сядьте прямо, положите руки на колени и на вдохе чередуйте сгибания и выгибания спины.

3. Т-образное вращение позвоночника.

Если вам так удобнее, вы можете выполнить растяжку с вращением Т-образного отдела позвоночника лежа на боку. Согните колени под углом 90 градусов и вытяните руки перед грудью. Разведите верхнюю руку и заведите за спину (или как можно дальше), затем вернитесь в исходное положение.

4. Растяжка.

Чтобы сделать величайшую растяжку в мире немного более доступной, выполняйте упражнение с колен и выполняйте растяжку настолько глубоко, насколько позволяют ваши гибкость и подвижность. Вы должны почувствовать легкое растяжение, а не болезненную тягу.