Великий Бьорндален назвал Игры в Сочи фантастическими

Великий норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален назвал Игры в Сочи фантастическими. Беседу с одним из самых титулованных спортсменов наших дней провел ИТАР-ТАСС.

Семикратный олимпийский чемпион убежден, что поступил совершенно верно, когда поддержал семь лет назад Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры. Он также выразил уверенность в том, что Россия нуждалась в проведении столь масштабного спортивного мероприятия.

Читайте также: Завоевавшая серебро биатлонистка Ольга Вилухина подарит тренеру "Ягуар"

Бьорндален напомнил, как в июле 2007 года, перед отъездом российской делегации в Гватемалу, где проходили выборы столицы Олимпиады, он встретился с президентом России Владимиром Путиным и в качестве талисмана подарил ему лыжи, которые в свое время помогли ему одержать победу на чемпионате мира. "Надеюсь, вы выиграете на них Сочи", — сказал тогда биатлонист главе российского государства.

Кроме того, Бьорндален в интервью сообщил, что, возможно, Игры-2014 станут для него последними. Напомним, что Игры в Сочи стали счастливыми для норвежца. Здесь он завоевал свое седьмое олимпийское золото в своей карьере, победив в спринтерской гонке.

Смотрите ли вы олимпийские соревнования?

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...