Халк останется в "Зените"

Источник: сайт "Зенита"

Бразильский футболист Халк продолжит играть за "Зенит". Об этом рассказал его агент Теодоро Фонсека. По его словам, заявление об уходе было вызвано исключительно эмоциями спортсмена, обиженного заменой.

"Я хочу подчеркнуть: никаких проблем у Халка со Спаллетти нет. Просто Халк привык играть все 90 минут. Так было в "Порту", так было в Японии. А сейчас он уже второй раз покинул поле досрочно, поэтому сильно расстроился. Замена выбила Халка из колеи. Он хочет выкладываться на все сто процентов. Ни о какой обиде на тренера и речи быть не может", — цитирует Фонсеку "Комсомольская правда".

Накануне нападающий "Зенита" принес свои извинения Спаллети, передает Росбалт. "Я прошу прощение за свое поведение. Я погорячился и не должен был так поступать. Конечно, любой футболист хочет играть максимальное время. Я не исключение. Если конфликт со Спаллетти не разрешится, я буду вынужден покинуть "Зенит". Хотя там и в России в целом меня все устраивает", — сообщил Халк.

Как писала "Правда.Ру", ранее появилась информация, что в услугах Халка заинтересован лондонский "Челси". Однако, по правилам ФИФА, в любом случае Халк бы не смог покинуть "Зенит" этим летом, поскольку менять команду больше два раза в год запрещено. Еще летом Халк играл в "Порту", осенью перешел в "Зенит".

Читайте также: Халк может сменить "Зенит" на "Челси"

"К Халку проявляют интерес многие клубы, но ему и его семье комфортно в Санкт-Петербурге. Халк хочет играть только за "Зенит", — уверяет Фонсека.

Во время матча между "Миланом" и "Зенитом" за десять минут до конца игры Лучано Спаллетти решил заменить Халка на Константина Зырянова, что вызвало у бразильца взрыв негодования. Халк демонстративно не пожал тренеру руку, а затем долго возмущался вслух.