Российский боксер завоевал "бронзу" на Играх

В 14-день Олимпийских Игр в Лондоне российский боксер Давид Айрапетян, выступающий в весовой категории до 49 килограммов, завоевал бронзовую медаль.

В полуфинале россиянин уступил боксеру из Таиланда Кэу Понгпрайуну со счетом 12:13, сообщает РБК. В пятницу за выход в финал сразятся еще три российских боксера - Михаил Алоян, Егор Мехонцев и Андрей Замковой, добавляет BaltInfo.

Читайте: Российский гребец побил олимпийский рекорд

Ранее сборная Россия по боксу завоевала две серебряные медали. Россиянка Софья Очигава уступила в финальном поединке в категории до 60 килограммов спортсменке из Ирландии Кэти Тейлор, а Надежда Торлопова проиграла в решающем бою в весе до 75 килограммов американке Кларессе Шилдс, напоминает "КоммерсантЪ".

Читайте: Борец Воробьева вывела Россию на 4-е место медального рейтинга

Также сегодня спортсмен из России Иван Штыль вышел в финал летних Игр по гребле на байдарках и каноэ, одновременно установив олимпийский рекорд.

Смотрите ФОТО: Россия вышла на 4 место в медальном зачете Игр-2012

На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке в своем заезде он был лучшим, финишировав с результатом 40,346, передает BaltInfo. Таким образом, Штыль превзошел испанца Альфонсо Бенавидеза Лопеса Аяла, который обновил рекорд Олимпиады-2012 в квалификационном заезде (40,993). Стоит добавить, что Иван Штыль является шестикратным чемпионом мира по гребле на каноэ.