Голодец оценила мигрантов как "подушку безопасности" для труда в стране

Зампредседателя правительства Ольга Голодец, выступая на Петербургском экономическом форуме заявила, что России нечего беспокоиться по поводу производительности труда. Ее обеспечивают мигранты, которых сейчас в стране насчитывается 6 млн человек, сообщает ТАСС.

"Те перспективы, которые мы видим в росте производительности труда, мы можем прогнозировать довольно смело, поскольку есть такая "подушка безопасности" в виде демографии и в виде большого числа мигрантов, работающих на российском рынке", — сказала Голодец.

В самые сложные периоды на рынке было не менее 900 тысяч вакансий, а в среднем их число "колебалось вокруг 1 млн", добавила зампред.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в столице запущена спецоперация "Нелегал". Сотрудники полиции уже начали рейды на вокзалах, рынках, стройках и в общежитиях.

Главная задача стражей порядка — очистить улицы столицы от незаконно находящихся в Москве мигрантов к началу Кубка конфедераций, который стартует 17 июня.

На помощь МВД направят бойцов Росгвардии. Предполагается, что работа будет продолжаться вплоть до чемпионата мира 2018 года.