Москвичей ждет резкое похолодание

Жителям столичного региона придется вновь доставать теплые вещи: на смену теплой погоде в Москву вновь придут заморозки до минус двух градусов. 

Как рассказали синоптики, теплую погоду в начале недели будет определять антициклон из Архангельской области. Температура воздуха днем приблизится к рекордно высоким значениям: в понедельник в Москве будет 21-23 градуса выше нуля, что выше нормы на пять-шесть градусов.

Однако в середине недели в московский регион нагрянет циклон. Он принесет с собой дожди, при прохождении активного холодного фронта возможна гроза. В среду днем температура понизится до 15 градусов тепла, а в ночь на четверг столбик термометра рухнет до нуля.

Днем в четверг ожидается ясная, но холодная погода — плюс семь-девять градусов. Такой показатель уже ниже нормы почти на пять градусов.

Однако рекорд этой недели ожидается пятницу, когда через столичную область с северо-запада будет проходить циклон. Ночью ожидается небольшой снег, а днем пройдет кратковременный дождь. Ночная температура воздуха достигнет минус двух-четырех, днем будет не больше 10 градусов тепла.

Читайте также: Погода в Москве установила очередной рекорд