Сегодня вечером московский центр будет перекрыт

Госавтоинспекция столицы предупреждает об ограничении движения автотранспорта по Софийской набережной в Москве вечером в четверг, 7 июня.

Как сообщила столичная ГИБДД сегодня будет ограничено движение по Софийской набережной с 17.30 и до окончания мероприятий, посвященных юбилею со дня вступления Елизаветы II на престол Великобритании. Сегодня эту дату празднуют в резиденции британского посла в Москве, сообщает "Финам".

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Читайте также: Британской королеве на юбилей правления подарили фигурку из кубиков "Лего"

Недавно столичные власти разработали законопроект о перекрытии дорог в Москве, согласно которому трассы будут в пяти случаях: из-за ДТП, массовых мероприятий и киносъемок, срочного ремонта инженерных сетей, строительства и земляных работ, а также мероприятий по организации дорожного движения, рассказывает "В Москве". Водителям должны будут объявлять о причинах, сроках перекрытия и маршрутах объезда минимум за 10 дней.

Как писала "Правда.Ру", 60 лет тому назад — 2 июня 1952 года — принцесса Елизавета Александра Мария была коронована в Вестминстерском аббатстве и вступила на престол Великобритании.