Дед Путина работал поваром у Ленина и Сталина

Президент России Владимир Путин в фильме Андрея Кондрашова, опубликованном в "Одноклассниках", рассказал о работе своего деда. Отец матери Путина работал поваром у Ленина, а потом у Сталина.

"Он поваром у него работал, сначала у Ленина, потом у Сталина, в одной из подмосковных дач, в Горках", — рассказал президент.

Глава государства сказал, что до сих пор удивляется, как деда не репрессировали. Тем более, что он воевал в Первой мировой на русско-австрийском фронте.

"Видимо, наоборот, ими дорожили, понимая, что это люди, которые не подведут", — сделал вывод Путин.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что России незачем вмешиваться в американские выборы.

"Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?" — сказал российский лидер.

Также журналистка Мегин Келли спросила Путина, является ли Евгений Пригожин, обвиняемый во вмешательстве в американские выборы, его другом. Президент ответил, что знает такого человека, но тот никак не связан с ним или с российским правительством.