Президент Молдавии пообещал Путину не подписывать ни один антироссийский закон

Фото: Facebook

Президент Молдавии Игорь Додон пообещал российскому президенту Владимиру Путину не подписывать ни один антироссийский закон. Додон сказал, что будет придерживаться данной политики даже в том случае, если парламентское большинство проголосует за него повторно.

"Заверил президента России, что не подпишу ни один антироссийский закон, даже если парламентское большинство проголосует за него повторно. Это, в частности, касается и законопроекта о запрете трансляции российских новостных и информационно-аналитических передач на территории Молдавии", — написал президент Молдавии в своем "фейсбуке".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что законы о 9 мая и "российской пропаганде" не будут подписаны президентом Молдавии. Об этом в преддверии очередной парламентской сессии заявил Игорь Додон.

Он подчеркнул, что не будет подписывать ни один антироссийский закон и надеется на поддержку граждан. Напомним, что ранее президент республики отклонил закон, который предлагает объявить 9 мая Днем Европы, а также инициативу о запрете на вещание информационных, аналитических передач российских телеканалов.