Москвичка продает через интернет свою душу

Менеджер по региональному развитию крупной российской компании выставила на интернет-аукционе свою душу. Начальная цена лота - 500 тысяч рублей.

Читайте: eBay "завязал" с колдовством.

Наряду с продажей души владелица принимает добровольные пожертвования. Однако пока ни пожертвований, ни предложений не поступало, передает портал "Известия". "К сожалению, пока я получаю только письма непристойного характера", - сетует Екатерина.

Идея продать душу не нова. Ранее свою "слегка попользованную" душу пыталась продать парализованная после аварии американка. Правда, запросы за лот намного скромнее - "всего" 2 тысячи долларов.

Также: Искалеченная американка продает на eBay свою душу.

Что касается 26-летней москвички, то идея продать душу пришла к ней спонтанно. По словам Екатерины, работа в крупной компании не приносит ей высоких доходов. Она пережила развод. Девушка описывает состояние лота как "отличное, слегка поношена (душа), без пробоин, ухожена, выглядит как новая". Деньги Екатерина планирует потратить на ремонт квартиры.

Девушка не считает свой шаг кощунством. И в отличие от американской коллеги относится к возможной сделке более приземленно, передает "Голос России". "Я же не в магический салон пошла продавать душу дьяволу. Продаю ее в качестве сувенира, как кусок Луны, не более", - констатирует Екатерина.

По теме: Безработный британец продает себя на аукционе eBay.

В прошлом году, как писала "Правда.Ру", другой находчивый интернет-пользователь выставил на аукцион свою мечту о похудении. Житель австралийского штата Виктория, вес которого 145 килограммов, в своем объявлении предложил 30 тысяч долларов тому, кто поможет избавиться хотя бы от трети массы.

О главных событиях читайте в Ленте новостей