Экономика РФ в 2017 году достигнет динамики развития еврозоны

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что российская экономика в этом году достигнет динамики развития еврозоны, далее надо двигаться к цели мировых темпов роста ВВП. Об этом он рассказал журналистам на брифинге в кулуарах саммита G20.

"Сегодня двое коллег подошли и были очень позитивно настроены в отношении наших успехов в макроэкономике, информации о том, что у нас темпы роста ВВП 2% — это примерно такой же темп роста, как в еврозоне", — сказал министр.

"В этом году мы как раз достигнем динамики развития экономики еврозоны, ну а в дальнейшем уже будем двигаться к повышению темпа роста до мировых", — добавил Силуанов, напомнив, что они в этом году составят 3,6% от ВВП.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что цифровую экономику намерены развивать в России. Законопроект разработал Минкомсвязи.

Документ должен вступить в силу в 2019 году. Такое поручение дал президент Путин. Новый закон должен выстроить "систему обеспечения целостности, устойчивости и безопасности функционирования российского сегмента интернета".

В частности, будет запущена архитектура, которая займется анализом трафика рунета для использования его детьми. Для этого необходимо установить контроль за информационной и технической политикой в интернете и исключить "безответственность и анонимность" пользователей.