Гендиректор Japan Airlines ездит на работу на автобусе и получает зарплату меньше некоторых подчиненных

Фото: архив Правда. Ру

Генеральный директор Japan Airlines приезжает на работу на городском автобусе, сообщает корреспондент CBS News Барри Петерсен.

На фоне того, что босс Merrill Lynch Джон Тейн потратил $1 миллион на украшения своего кабинета, Харука Нишимацу, президент и главный исполнительный директор Japan Air, вообще убрал все стены в офисе, так кто-нибудь может войти. Он покупает костюмы в магазине со скидкой, потому что босс, который носит Armani ставит себя выше своего народа.

"Если руководство витает в облаках, люди просто будут ждать приказов, - сказал Нишимацу CBS News. - Я хочу, чтобы мои люди думали сами. Все руководители говорят, что взаимодействие команды является важным, но Нишимацу идет на шаг впереди. Он говорит, что если у вас возникли неудачи, не сердитесь на людей, с которыми вы имеете дело, — виновато ответственное лицо".

Когда Нишимацу был вынужден сократить зарплаты для всех остальных, он также снизил ее и себе. В настоящее время авиакомпании борются за выживание. Даже в надежной компании это время потуже затянуть пояса. Но Нишимацу мотивирует сотрудников не тем, сколько миллионов он делает, а тем, что все вместе в одной лодке.

Полностью материал можно прочитать здесь

Читайте также:

Европа рубит сук под своим же евро

Санкции: из огня Запада в полымя Китая

Китайские овощи станут ядом для ЕС

Россия и Китай: изгоняющие доллар