Омские пожарные снялись для эротического календаря

Сотрудники пожарной охраны Омска обнажились во время съемок для календаря на следующий год. Все средства от продажи эротического календаря пойдут на лечение детей, пострадавших в пожаре и в ДТП.

Как сообщает "СуперОмск", автором идеи стал 38-летний пожарный Виталий Хапилин. Участие в фотосессии вместе с ним приняли 41-летний начальник караула пожарной части Евгений Тугов и 23-летний пожарный-спасатель Александр Фадин.

"23 года жизни он отдал службе в пожарной охране для людей и общества. За его плечами не одна спасенная жизнь и тушение многих крупных пожаров. Прошел путь от курсанта до начальника дежурной смены службы пожаротушения. Награжден медалями трех степеней "За безупречную службу" и медалью "За отвагу на пожаре"", - рассказала агентству супруга Виталия Хапилина.

На страницах календаря мужчины предстают с обнажённым торсом, держа в руках каски, противогазы и пожарные топоры. Фото также сопровождаются слоганами: "Не медля пресекайте детскую шалость с огнём!", "Не загораживайте подъезды к зданиям и сооружениям!", "Выключайте электронагревательные и газовые приборы, уходя из дома!"

Стоимость каждого экземпляра календаря составляет 600 рублей. Активно ли стартовали продажи полиграфического изделия, не уточняется.

Напомним, в 2010 году студенток МГУ отругали за эротический подарок премьеру. Декан журфака МГУ считает некорректным поступок студенток, которые ко дню рождения Владимира Путина снялись в нижнем белье для календаря

Студентки не должны были для рекламы своего эротического подарка использовать название факультета журналистки МГУ. "Они прикрылись брендом, который им лично не принадлежит", — заявила декан. Впрочем, наказания за свой поступок девушки не понесут.

По словам пресс-секретаря премьера, Владимир Путин еще не видел подаренный ему на 58-летие календарь. Он также поставил под сомнение тот факт, что календарь выпущен специально для главы правительства РФ. "Насколько я понимаю, он адресован Владимиру Владимировичу, но я не знаю, Путину ли. Поэтому я не хотел бы это никак комментировать", — заявил пресс-секретарь.

В блоге пресс-секретаря молодежного движения "Наши" Кристины Потупчик появился эротический календарь с фотографиями полуобнаженных студенток МГУ, которые сопровождаются двусмысленными подписями: "Владимир Владимирович, как насчет третьего раза", "Владимир Владимирович, прокатите на "Калине", "Владимир Владимирович, леса потушили, а я все еще горю". Об этом сообщает NewsInfo.

Примечательно, что в пресс-службе "Наших" заявили, что не имеют абсолютно никакого отношения к созданию столь занимательного календаря.