Теневой бизнес подземки "крышевал" высокопоставленный сотрудник УСБ

Фото: Fotodom.ru/Fotoimedia EO

Замоскворецкий суд Москвы посадил заместителя руководителя управления собственной безопасности полиции столичного метрополитена Степана Георгиева под домашний арест, сообщают Lifenews. ru.

Согласно материалам дела, 38-летний полицейский подозревается в том, что на протяжении двух лет он принимал непосредственное участие в теневых схемах работы "подземного" бизнеса.

Показания на Георгиева дала женщина, задержанная по делу об организации нелегальной миграции и торговле московской регистрацией. Как выяснили следователи, подозреваемая контролировала станцию "Комсомольская", на которую в первую очередь и попадали приезжие с Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

Свою вину задержанная отрицала недолго, после чего решила пойти на сделку со следствием и выдала высокопоставленного сотрудника метрополитена.

По ее словам, Георгиев и два руководителя линейного управления полиции, расположенного на площади трёх вокзалов, получали от неё ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей. За эту сумму стражи порядка готовы были закрывать глаза на людей, продававших московскую регистрацию.

К слову сказать, до этого случая у руководства не было претензий к Степану Гергиеву. Более того, он был награждён медалью "За доблесть службы".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня