Посол Словении: Наши компании заинтересованы в развитии проектов в Нижегородской области

Российско-словенский бизнес-форум открылся 24 марта 2015 года на Нижегородской ярмарке. В открытии мероприятия, организатором которого выступают Деловые Советы России и Словении, принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как подчеркнул глава региона, такие встречи очень полезны для развития отношений между Нижегородской областью и Словенией. "Сегодня здесь собрались люди, которые занимаются бизнесом. Встречаясь в таком формате, они становятся ближе, начинают узнавать историю, традиции друг друга. Связи между Россией и Словенией имеют глубокие исторические корни, и мы, несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, констатируем, что эти связи развиваются и укрепляются", — отметил Валерий Шанцев.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Словении в Российской Федерации Приможа Шелиго, словенские компании заинтересованы в развитии проектов в Нижегородской области. "Есть два крупных проекта, и, я думаю, что это только начало сотрудничества словенских и российских компаний. Кризис и санкции всегда дают шансы тем компаниям, которые действительно занимаются делом, и в такой ситуации могут наладить сотрудничество".

В Форуме принимают участие представители органов исполнительной власти Нижегородской области, а также российских и словенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в различных сферах. На сегодняшний день товарооборот между Словенией и Нижегородской областью составляет около 11 миллионов долларов в год.

Напомним, что в мае 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в Российской Федерации Приможем Шелиго. В рамках встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества Словении и Нижегородской области. В рамках визита Примож Шелиго принял участие в церемонии торжественногооткрытия Почетного Консульства Республики Словения в Нижнем Новгороде.

Читайте также:

Лукашенко: Белоруссия не пропустит боевиков с Украины

Муниципалитетам необходимо поддержать печатную периодику"

Нижегородская область — жемчужина России

Читайте последние новости на сегодня