Владимир Путин: У нас товарооборот с США увеличился, но с ФРГ - деградирует

Об увеличении товарооборота между Россией и США, несмотря на введенные санкции, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Федерального собрания.В то же время в торговых отношения с ФРГ  заметна деградация, передает ТАСС.

"Когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например, с США товарооборот вырос на семь процентов", - приводит РИА Новости заявление главы российского государства. Объем импортирования продукции США в этом году, по словам Владимира Путина, увеличился на 23%

При этом Путин отметил, что товарооборот со странами Евросоюза, напротив, падает. "С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3 процента, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-8-10 примерно по разным странам", - рассказал президент России.

Так же Владимир Путин отметил заметный рост увеличения объема товарооборота и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. На этом фоне особенно заметно  падение на 3,9% товарооборота с Германией и падением немецкого импорта.

По данным немецких экспертов, добавил Путин, на поставки "завязано как минимум 60 тыс. рабочих мест". В целом от экономики России зависит 300 тыс. рабочих мест.

"Ну кто же из серьезных людей заинтересован в том, чтобы сохранять такие тенденции? Нет таких. И думаю, что жизнь сама многие вещи расставит по местам", - сказал глава государства.

Читайте также:

Новые санкции против Крыма напугали ежа...

Виктор Мураховский: ВПК Украины умрет без России

Канцлер Австрии отказался поддержать ужесточение санкций против России

Не надо мямлить, и Европа сдастся

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.