Раскрыто зверское убийство японского байкера

В Забайкалье раскрыто убийство путешественника из Японии Онита Коити. Минувшей ночью были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались жители города Хилок в возрасте 20 и 21 года, уточнили в Следственном управлении СК России по Забайкальскому краю. 

Читайте: Родные убитого в Забайкалье японца опознали тело

Оба задержанных допрошены, и один из них признался в содеянном, пишут "Новые Известия". Его показания проверены на месте происшествия. В ходе обыска у подозреваемых изъяли предметы и вещи, по которым назначили проведение экспертиз. "В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил представитель управления. 

По версии следствия, подозреваемые познакомились с 31-летним байкером, который разбил палатку на проселочной дороге, 21 мая. У парней возник умысел убить туриста и похитить его вещи. Ночью они вернулись к месту ночлега Онита Коити и убили спящего мотоциклиста, несколько раз ударив его более 30 раз ножом через палатку. После этого злоумышленники оттащили тело на несколько десятков метров в лес вместе с палаткой. Убийц спугнула проезжавшая мимо автомашина, отмечает BaltInfo. Бросив все вещи, они скрылись. На следующее утро тело погибшего обнаружил на 760-м км федеральной автотрассы "Байкал" местный житель. 

Также: Предприниматель погиб в драке из-за поросенка на рынке

"У следствия имеются основания полагать, что в убийстве Онита Коити принимали участие еще несколько человек. Сейчас следователи вместе с оперативниками полиции активно занимаются выявлением других соучастников убийства", - отметили в ведомстве. 

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ - "Убийство". В ближайшее время молодые люди будут заключены под стражу, сообщает KM.RU. Ход следствия взял под личный контроль губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин. Расследование уголовного дела продолжается.