Предприниматель погиб в драке из-за поросенка на рынке

В Чувашии на рынке в селе Калинино из-за поросенка подрались два предпринимателя. Один из них выбил другому два зуба, которыми пострадавший поперхнулся и умер. Возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на сайте Следственного управления СКР по республике.

По версии следствия, инцидент произошел рано утром 24 мая. 56-летний бизнесмен из Нижегородской области приехал на сельскохозяйственный рынок в Калинино, чтобы купить поросят. Пока мужчина занимался погрузкой скота в свой автомобиль, к нему подошел другой 36-летний "частник" и забрал из кузова одного из пяти приобретенных животных, сказав, что покупает его. Началась ссора.

Читайте: Киллер и ресторатор застрелили друг друга

"В ходе драки мужчина нанес 56-летнему несколько ударов по лицу и в область грудной клетки, выбив два зуба, одним из которых тот поперхнулся и скончался на месте происшествия", - сообщает пресс-служба управления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ ("умышленное причинение легкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего.

Читайте: Криминал: житель коммуналки убил гостя из-за очереди в туалет

 

Обсудить