"Отняли всё": одесситы обвиняют киевский режим в отсутствии света, тепла и воды

Одесса уже более суток живёт без света, тепла и воды после ударов ВКС РФ по критической инфраструктуре Украины 15 ноября. Тем не менее, одесситы винят в этом не Россию, а свои власти, которые их уничтожают уже 8 лет.

Телеграм-канал "Типичная Одесса" публикует отзывы горожан по ситуации, когда света, воды и тепла нет, и главное — неизвестно, когда будут. Авторы канала звонили в "облэнерго", где им сказали, что сама энергосистема Одессы не пострадала, а "весь наш свет" идёт на запад Украины.

Это вызвало шквал критики. Публикуем некоторые из отзывов одесситов, немного сокращая и, по возможности, соблюдая орфографию авторов.

Патриотичному Львову свет нужнее

Холодно и в многоэтажках, и в частном секторе Одессы

"На грани суицида, ненавижу омерзевшую Украину"

Россияне сочувствуют одесситам: держитесь

ТГ-канал "Типичная Одесса" просматривают россияне, которые пишут слова сочувствия:

"Я из Крыма. Если бы то, что я прочитала выше, писали киевляне и львовяне, я испытывала бы только удовлетворение, потому что крымчане по их милости испытывали такую ситуацию в 2016 году — без света и электроэнергии с генераторами месяцами. Не жаль никого кроме одесситов, держитесь".

Львов, действительно, со светом, остальные — без

Как пишет украинское издание "Страна", во вторник Киев и область были подключены к энергосети, "хотя свет у многих киевлян по факту с вечера отсутствует до сих пор". Света "почти не было" в Сумской и Житомирской областях. Частично снабжение восстановили в Харьковской, Тернопольской, Волынской областях.

Почти полностью со светом Киевская, Львовская, Киевская, Одесская, Ровенская, Черновицкая, Черкасская и Черниговская области, продолжает издание. Как мы видим по Одессе, это враньё властей.

А вот во Львове, действительно, практически везде восстановили энергоснабжение. На маршруты вышел электротранспорт, сообщил мэр Андрей Садовой. Водоснабжение тоже восстановлено.

Вывод: система начинает сама себя разрушать и морально, и физически. Впереди пожары из-за перепада мощности в сети.

Россия с 10 октября наносит удары по критической инфраструктуре Украины для выполнения целей СВО — речь идёт об объектах, которые прямо или косвенно относятся к военной инфраструктуре, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читайте по теме: Military Watch: Украине осталось 60 дней под ударами Суровикина

Подоляка: ВС РФ собираются устроить Киеву ещё один "варфоломеевский день"

Тренировка к войне: Польша в панике 5 часов ждала нападения России