Щенки-хаски покоряют интернет в прямом эфире

Интересный способ найти не так давно родившимся щенкам хаски хороших хозяев придумали питомника Siberian Grace: прямая трансляция жизни маленьких хасят.

Камера снимает маленькое собачье семейство круглосуточно, правда ночью увидеть ничего не удастся: свет выключают, чтобы малыши спокойно спали. Хотя они пока и так спят круглосуточно. Как пишут заводчики, "Малыши, в первые дни жизни, примерно около месяца, набираются сил. Третья неделя для щенков особенно полна событиями, они начнут развиваться и научаться пользоваться своими маленькими ножками. В этом возрасте они становятся очень привлекательными, начинают играть, размахивая передними лапами, и даже будут бороться со своими братьями и сестрами. Более активными они станут к 45 дням".

На онлайн-видео маму щенков не часто можно увидеть, потому, что "у нее тоже есть свои дела". Это и понятно, когда  щенки уже немного подрастают, маме-собаки не требуется ежеминутно находится с ними рядом, но внутренние биологические часы обязаельно подскажут ей, когда надо кормить своих малышей да и вообще, примчится она к ним по первому же зову.

Что интересно: идея заводчиков хаски народу понравилась и, судя по счетчику, одновременно трансляцию из жизни маленьких щенков смотрят обычно почти тысяча зрителей. Любопытно, как сложиться дальше судьба хасяток?