Экс-советник генсека ООН предсказал крах Украины после контрнаступления ВСУ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает президента Украины Владимира Зеленского как можно скорее начать контрнаступление. Об этом заявил бывший советник генсека ООН, бывший член комиссии ООН по разоружению, политико-общественный деятель Игорь Никулин. Ранее генсек альянса в ходе брифинга сообщил, что военно-политический блок уже поставил в Киев 98 процентов обещанной помощи, а также завершил подготовку девяти бригад ВСУ.

"Деньги выделили, технику, снаряды подвезли — давайте отрабатывайте", — прокомментировал слова Столтенберга Никулин.

Генсек НАТО открыто намекает Зеленскому идти в контрнаступление, подчеркнул специалист. Однако на данный момент глава киевского режима не может выполнить поручения Североатлантического альянса, поскольку западная техника вязнет в грязи. Никулин считает, что ВСУ могут начать активные действия ближе к 9 мая.

"На большое наступление у них сил не хватит, но будут пытаться перехватить инициативу на каких-то участках фронта", — отметил собеседник Pravda.Ru.

Никулин напомнил, что в декабре 1944 года Адольф Гитлер тоже пытался контрнаступать, но его решение истратило последние силы вермахта.

"С укровермахтом может произойти такая же история. Это только приблизит крах нацистской Украины", — заключил специалист.