Савченко рассекретила снайперов Майдана

Депутат Надежда Савченко выступила с заявлением, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий в 2014 году во время "евромайдана" привел снайперов в гостиницу "Украина".
 
Савченко пояснила, что "Луценко призывал с трибуны идти в наступление. Он обещал, что будет оружие. Я видела, как приехал синий микроавтобус, оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина". Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть свои преступления".

Савченко также добавила, что после "майдана" власть оказалась замешана в массе других преступлений. Напомним, что до этого Савченко исключили из комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

"Правда.Ру" ранее сообщила, что Луценко во время своего выступления в парламенте заявил, что террористы собирались минометным огнем обрушить купол Верховной Рады, уничтожить часть депутатов боевыми гранатами, а оставшихся добить из автоматов.

По его словам, у следствия есть "неопровержимые доказательства" того, что Савченко лично планировала теракт, вербовала его исполнителей и давала им указания.

Со своей стороны, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко пояснил, что Надежду Савченко могут обвинить в подготовке государственного переворота.

15 марта Надежда Савченко призвала к "тотальной смене политической системы".