Новый взрыв в метро Лондона: пострадавших нет

26 сентября в метро Лондона произошел взрыв малой мощности. По предварительным данным, у одного из пассажиров в сумке взорвался аккумулятор мобильного устройства.

Об этом сообщило агентство Sputnik International.Сообщается, что после взрыва мобильного устройства в вагоне зафиксировано небольшое возгорание.

В настоящее время идет эвакуация. Информации о пострадавших нет. Отметим, что взрыв произошел на станции "Тауэр хилл", и, само собой, вызвал панику.

Как пишет The Independent, по данным транспортной полиции, в вагоне возникла небольшая давка, и пострадали пять человек, в том числе женщины и дети.

Правда.ру ранее писала о том, что 15 сентября в Лондоне на станции метро "Парсонс-Грин"  прогремел взрыв. По информации газеты Sun, есть пострадавшие - несколько человек получили ожоги лица. О погибших не сообщалось. 

По словам очевидцев, взорвался пакет, который находился в вагоне у двери. Внутри него был белый пластиковый контейнер с неизвестным содержимым. Взрыв спровоцировал панику среди пассажиров, которые с криками стали покидать вагон. Некоторые рассказывали об "огненном шаре", образовавшимся от взрыва.