Wikileaks рассказал о тяжелой болезни Эммануэля Макрона

Фото: AP

Не исключено, что президент Франции Эммануэль Макрон тяжело болен. Такое предположение нашли хакеры Wikileaks в одном из писем, похищенных в почтовом архиве предвыборного штаба французского президента.

Алексис Зайденвебер, один из консультантов Макрона, получивший после выборов получил должность советника по экономике, финансам и промышленности в Елисейском дворце, допустил, что Макрон страдает от гипогликемии — снижения концентрации глюкозы в крови.

К такому выводу Зайденвебер пришел, наблюдая за Макроном во время предвыборных дебатов. Консультант, не скрывая эмоций, писал, что у него самого чуть не случился "приступ ужаса", когда он увидел, как сильно изменился в лице Макрон и насколько трудно было ему прочитать собственную речь.

Одним из главных козырей Макрона как во время предвыборной кампании, так и после избрания, была и остается его хорошая физическая форма. Даже визит в президента Франции в Северную Африку должен был доказать его отменное здоровье.

Правда, эффект от этой поездки был несколько подпорчен "холодной войной" с прессой: Макрон сам выбрал, кого именно из журналистов он допустит до освещения визита, а кого — нет.

Напомним, вчера стало известно, что в сеть попали десятки тысяч писем, принятых и отправленных специалистами предвыборного штаба Эммануэля Макрона. Переписку опубликовал сайт WikiLeaks.

Самые ранние сообщения отправлены весной 2009 года. Их представили публике, чтобы был понятен весь контекст переписки.