Конфликт на Украине спровоцировали вместе ЕС и США — венгерский депутат

Фото: AP

ЕС вместе с США спровоцировали вооруженный конфликт на Украине. Более того: Европа помогла Штатам его разжечь. В этом уверен заместитель председателя Комитета по международным делам Государственного собрания Венгрии Мартон Дьёндьёши. Он назвал происходящее на Украине — крупным проектом Америки. А ЕС выполнял роль длинной руки США.

По словам парламентария, на Западе действуют двойные стандарты по отношению к правам человека и этнических меньшинств в Закарпатье. Европа молча смотрит на то, как Киев издевается над собственным населением на востоке.

Во время съемок фильма "Украина в огне" во вмешательстве США признался и бывший президент Украины Виктор Янукович. На вопрос Оливера Стоуна, участвовали ли США в тех событиях, Янукович ответил утвердительно. Представители США — конгрессмены, Нуланд — были частыми гостями на Украине. При этом Янукович задался вопросом, допустима ли ситуация, когда посол Украины пришел бы к митингующим, к примеру, в Фергюсоне и раздавал там пряники или пирожные и обвинял полицейских США.