Асад: Сирии сейчас помощь РФ "на земле" не нужна, но может понадобиться

Фото: AP

Башар Асад отметил эффективность помощи, которую Сирии оказывают ВКС России, считая ее вполне достаточной. При этом он не исключил того, что Дамаску может понадобиться и наземная российская военная помощь, если число террористов измениться или они поменяют стратегию.

"Может быть, в будущем, если наши враги и их сторонники, их террористы, их ставленники, поменяют свою стратегию и приведут большее число террористов со всего мира, и будут целые армии террористов к этому моменту, это (помощь наземных сил. — Прим. ред.) может понадобиться", — заявил Асад в интервью РИА "Новости".

По словам сирийского лидера, ВКС РФ в Сирии действовали точно и эффективно, российские летчики обеспечили САА победу во многих регионах страны.

Как ранее неоднократно отмечал президент Сирии Башар Асад, Россия является единственной серьезной стороной, которая эффективно борется с террористической организацией "Исламское государство", сотрудничая при этом с властями Сирии.

Напомним, в недавнем своем выступлении президент России Владимир Путин выразил уверенность, что военные действия России в Сирии должны препятствовать возвращению террористов на российскую территорию. "Мы должны сделать все, чтобы этот возврат минимизировать", — отметил российский лидер.

Российская группировка, которая воюет с международными террористами на другой территории, делает все это именно для того, чтобы ни один террорист не смог сюда вернуться.