Донбасс празднует День освобождения

Фото: vk/Денис Григорюк

Коллектив редакции Pravda.Ru поздравляет жителей Донбасса с годовщиной Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день 1943 года был освобожден областной центр Сталино (Донецк).

 Сегодня в Донецке, Шахтерске, Снежном, Ясиноватой и Тельманово прошли акции памяти в честь героев-освободителей и жертв оккупации. В условиях непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ этот праздник в очередной раз напоминает, как история любит возвращаться к забытым ошибкам прошлого.

Депутат парламента Новороссии, бывший ополченец ДНР, участник обороны Славянска и Крымской кампании Евгений Тинянский поделился с Pravda. Ru своим видением смыслов этого праздника.

"В данный момент над нашей республикой над Россией нависла угроза не менее страшная, чем та, которая была над нами во время Великой Отечественной войны. В некоторых моментах даже страшнее, потому что тогда мы воевали, с иноземцами, а сейчас эти же иноземцы делают с нами тоже самое, но при помощи рук наших сограждан. Идет война, войну надо выигрывать. Здесь еще очень многое предстоит".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня